Shoppen NachKategorien
0
ZURÜCK
KOSTENLOS
Machen Sie mehr draus: 5% zurück in Rakuten Super Points
JETZT MEHR SPAREN
Thomas Niederreuther GmbH
NUR NOCH 49 STÜCK

Spanischer Jamon Serrano Rohschinken original extra poliert 1000g

  • 18,59
  • inkl. MwSt.
  • 18,59 € / 1 kg
  • Mit Code nur
  • Versandkosten: 5,95 €
  • Lieferung in 1-3 Werktagen
Leider ist der Artikel in dieser Variante nicht mehr verfügbar.
Leider ist der Artikel nicht mehr verfügbar.
Leider ist der Artikel nicht mehr verfügbar.

Produktbeschreibung

Spanischer Jamon Serrano Rohschinken original extra poliert 1000g

Mild aromatischer Geschmack, der typisch leicht süßlich. Hauchdünn aufgeschnitten ist der Serano Schinken perfekt geeignet für kalte Platten oder zum Verfeinern von warmen Gerichten.

Thomas Niederreuther GmbH 
Alte Landstraße 25
85521 Ottobrunn / München

Zutaten: Schweinefleisch, Salz, Dextrose,Konservierungsstoffe (E-252, E-250), Antioxidationsmittel(E-300). 100g Serrano werden aus 155g Schweinefleischhergestellt

Allergene: Keine

Nettofüllmenge: 1,000 kg

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***10 Minuten vor dem Verzehr die Packung öffnen

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ961,0000,0000,00
Brennwert in kcal230,0000,0000,00
Fett in g11,9000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g4,5800,0000,00
Kohlenhydrate in g0,9900,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0800,0000,00
Ballaststoffe in g< 0,1000,0000,00
Eiweiß in g29,8000,0000,00
Salz in g5,4600,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Zutaten: Schweinefleisch, Salz, Dextrose,Konservierungsstoffe (E-252, E-250), Antioxidationsmittel(E-300). 100g Serrano werden aus 155g SchweinefleischhergestelltAllergene: KeineNettofüllmenge: 1,000 kgGebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen***Verzehrfertig***10 Minuten vor dem Verzehr die Packung öffnen Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet) Menge Pro Port. % RM* Brennwert in kJ 961,000 0,000 0,00 Brennwert in kcal 230,000 0,000 0,00 Fett in g 11,900 0,000 0,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 4,580 0,000 0,00 Kohlenhydrate in g 0,990 0,000 0,00 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 0,080 0,000 0,00 Ballaststoffe in g < 0,100 0,000 0,00 Eiweiß in g 29,800 0,000 0,00 Salz in g 5,460 0,000 0,00 * RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)


Produktdaten

In Den Warenkorb
Entschuldigen Sie bitte!
Mega-Einkaufsparadies
  • Impressum
  • Versandkosten
  • Widerrufsrecht
  • AGB
  • Datenschutz
Digitales Produkt sofort erhalten:
Ich stimme ausdrücklich zu, dass Sie vor Ablauf der Widerrufsfrist mit der Ausführung des Vertrages beginnen. Mir ist bekannt, dass ich durch diese Zustimmung mit Beginn der Ausführung des Vertrages mein Widerrufsrecht verliere.
ZUSTIMMEN
ABBRECHEN